ПоддержатьУкраїнська

"Армия дронов": ВСУ получили первые ударные БПЛА Warmate (видео)

Федоров рассказал о новых дронах в ВСУ

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

дроны

Вооруженные силы Украины получили первые ударные БПЛА Warmate, купленные Министерством цифровой трансформации благодаря благотворительному сбору средств от Monobank.

Об этом сообщил министр Михаил Федоров на своей странице в Telegram.

"Меньше чем за неделю вы послали на банку mono 64 млн грн, которые передали на "Армию дронов". За эти средства закупили 40 беспилотников Warmate. Половину из них мы уже передали на фронт. Еще 20 дронов поедут на передовую в этом месяце", - рассказал он.

Федоров отметил, что дроны Warmate – это возможность менее чем за 10 минут в полевых условиях подготовиться к уничтожению вражеской легко бронированной техники, средств ПВО, РЭБ и РЭР противника. Такие беспилотники также используют армия Польши и другие страны-члены НАТО.

"На дронах украинцы оставили послание оккупантам: "За Мариуполь и за Бучу", "Билет на концерт Кобзона". Мы с Олегом Гороховским также передали врагам "привет"", - добавил министр.

Напомним, во вторник, 6 сентября, с оккупантами, базирующимися на временно оккупированном Изюме, произошел плохой день. Одно из их местоположений и хранения военной техники сгорело дотла вследствие удара HIMARS.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости