ПоддержатьУкраїнська

Армия рф обстреляла общину неподалеку от Криворожской ТЭС – Днепропетровская ОВА

Минобороны рф анонсировало теракт – предупредило об опасности для ТЭС

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Криворожская ТЭС

28 июня Валентин Резниченко, председатель Днепропетровской ОВА, сообщил о ночных обстрелах общины, расположенной неподалеку от Криворожской ТЭС.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале чиновника.

Резниченко утверждает, что Криворожский район пережил довольно тревожную ночь. Враг обстреливал две общины: Зеленодольскую и Широковскую.

В результате обстрелов, по предварительным данным, никто не пострадал, подчеркнул чиновник.

Как свидетельствует официальный Telegram Днепропетровской ОВА, армия рф обстреливает населенные пункты, расположенные в нескольких километрах к северу и югу от Криворожской ТЭС.

Зеленодольская община в течение последнего месяца 8 раз страдала от ударов рф. В частности, враг наносил удары по Зеленодольску, Малым и Большим Костромкам в 28, 27, 26, 17, 15, 13, 9 и 2 июня.

Территория вокруг Криворожской ТЭС

27 июня Министерство обороны рф заявило, что ожидает уничтожение Криворожской ТЭС якобы по вине "украинских националистов". Ожидается, что после подобных анонсов тепловая электростанция действительно находится в повышенной опасности.

Минобороны рф

Напомним, 27 июня крылатая ракета рф ударила по ТРЦ в Кременчуге. ТРЦ, в котором находились около 1000 человек, полностью сгорел - от него остались только наружные стены.

Другие новости