ПоддержатьУкраїнська

БФ "Батальон Волонтер" передал киевским защитникам средства спецсвязи (фото)

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

БФ 'Батальон Волонтер' передал киевским защитникам средства спецсвязи (фото)

9 марта представители благотворительного фонда "Батальон Волонтер" передали киевским защитникам средства спецсвязи.

 Запаси захисників поповнилися раціями

"Теперь ребята будут иметь связь на передовой. Большое спасибо за поддержку, вы наш второй фронт", — отмечает военный Александр.

Об успешной передаче раций нашим защитникам сообщил координатор ВОО "Стоп коррупции" и соучредитель фонда Роман Бочкала в своем Instagram.

"Благодарю каждого, кто помогает украинской армии. Защитникам нужен надежный тыл. Наш фонд "Батальон Волонтер" работает 24/7. Спасибо каждому, кто входит в нашу команду. Здесь и за рубежом. Покупаем и привозим все необходимое. Эвакуируем мирное население", – написал он.

 Роман Бочкала — співзасновник фонду

Отметим, что фонд возобновил работу сразу после полномасштабного вторжения России на территорию Украины. Волонтеры уже эвакуировали более полусотни человек. Кроме того, был передан ценный груз из Германии, содержавший продовольственные товары, детское питание, средства первой необходимости.

Все желающие могут помочь финансово. Реквизиты и карточный счет ищите здесь.

Отметим, с 2014 Благотворительный фонд "Батальон волонтер" с первых дней войны помогал материальным обеспечениям военнослужащим ВСУ, батальонам МВД и добровольческим батальонам. В 2019 году стараниями фонда украинским военным был передан автомобиль Jeep Cherokee. Всего на нужды армии благодаря инициативе фонда было передано 32 автомобиля. За время существования помощь была предоставлена ​​тысячам бойцов.

Напомним, 24 февраля Россия начала полномасштабное вторжение на территорию Украины. Президент страны-агрессора Владимир Путин называет войну "спецоперацией". За слово "война" работников российских СМИ будут наказывать лишением свободы на срок до 15 лет. В то же время на территории Украины продолжаются боевые действия. Вооруженные силы отражают атаки врага и уходят в контрнаступления. В этом им помогают и воины по территориальной обороне.

Как сообщал "СтопКор" ранее, директор Соломенского рынка Киева Иван Лесной сообщил, что они организовали место эвакуации для людей, желающих поехать к западной границе Украины.

Другие новости