ПоддержатьУкраїнська

"Бой" в Херсоне выглядит подозрительно: слишком много росСМИ

В эпицентре стрельбы - масса журналистов, снимающих пропагандистские сюжеты

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

росСМИ в Херсоне

17 сентября херсонский журналист Сергей Данилов прокомментировал ситуацию в Херсоне, где поздно вечером началась активная стрельба.

Информация обнародована на странице Facebook журналиста.

Данилов предполагает, что "активное сражение" в центре города ведется для того, чтобы кто-то из российских генералов получил медаль за "оборону Херсона".

Об этом свидетельствует хотя бы то, что свидетелями боевых действий "нечаянно" стало значительное количество корреспондентов пропагандистских СМИ. А в кадр слишком часто попадают кадыровские "тиктокеры".

Корреспонденты будто бы случайно оказались в самом центре событий: у них лучшие ракурсы от съемки и при этом они совсем не боятся, что в них попадет случайная пуля.

Кроме того одной из съемочных групп, заполонивших Херсон, встречается велосипедист - рядовой горожанин. Он спокойно и четко рассказывает, что стрельба – это борьба с настоящими ДРГ, которые "вторглись" в город.

Отметим, в росСМИ около 22 часов вечера появилось сообщение, что якобы в Херсоне произошла "контртеррористическая операция". Операция успешно закончилась поразительной "победой" оккупационных войск.

Напомним, вечером 17 сентября жители Херсона услышали целую канонаду из автоматных очередей и одиночных выстрелов из пушек.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости