ПоддержатьУкраїнська

Бойцы ЗСУ на "Хамви" атаковали позиции армии рф: впечатляющая работа крупнокалиберного пулемета

"Хамви" (HMMWV или Humvee) - бронированный вездеход Пентагона, помогающий ВСУ уничтожать оккупантов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

'Хамви' (HMMWV или Humvee)

18 декабря в сети опубликовали видео с уникальными кадрами боя: ВСУ били по позициям армии рф, используя возможности вездехода "Хамви".

Информация обнародована в Telegram-канале " ДШБ " и официальном канале 8-го Отдельного горно-штурмового батальона в составе 10-й Отдельной горно-штурмовой бригады ВСУ.

Начало любой операции, в который раз доказывает видео, это разведка. Поэтому зрители видят позиции живой силы армии рф, снятые с дрона. Примечательно, что оккупанты вырыли себе довольно серьезную траншею.

Траншея подразделения армии рф, как предполагают, возле Белогоровки на Донетчине

Следующий кадры – эта же местность, панорамная съемка. По дороге едет "Хамви" (HMMWV или Humvee) и методически поливает огнем позиции армии рф.

''Хамви'' поливает огнем позиции армии рф

Похоже, команде HMMWV показалось, что оккупанты зашевелились в местах, которые машина только что прошла. Потому украинский "Хамви" возвращается и добивает врагов.

Мощные удары ''Хамви'' (HMMWV или Humvee) по армии рф под Белогоровкой на Донетчине

В определенный момент в кадре появляется еще одна бронемашина - стоит прямо впереди вездехода. В комментариях к видео рассуждают, не может ли это быть автомобиль врага.

Бронемашина, находящаяся на той же дороге, что и ''Хамви''

Однако делается предположение, что бронемашина, похоже, тоже украинская, так как автомобили не стреляются друг в друга.

Заключение о принадлежности бронемашины

На видео заметны очереди снарядов, которыми украинские военные поливают российские позиции. Каждый выстрел похож на ярко белую полосу, очень мелькающую в воздухе.

Следует от выстрела из оружия, расположенного на башне ''Хамви''

В комментариях к видео предполагают, что оружие, используемое бойцами на HMMWV - это крупнокалиберный пулемет.

Предположение об оружии, которое использует ''Хамви''

Между тем, началась дискуссия, где именно состоялась атака военного вездехода американского производства. Озвучивалось две версии: Бахмут и Белогоровка. Наконец отметили, что на видео - бой под Белогоровкой, возможно, Бахмутского района Донеччины.

Одно из возможных мест атак ''Хамви'': Белогоровка или Бахмут - на Донетчине

Однако отметим, опубликовавшие видео бойцы 8-го батальона не указали, где именно состоялась атака.

Если обозначить место атаки – Белогоровку – на карте боевых действий, то становится понятно, что населенный пункт расположен на самой линии фронта. В 20 км к юго-западу – Бахмут.

Ситуация на линии фронта возле Белогоровки и Бахмута на Донетчине

Напоминаем, артиллеристы трех бригад ВСУ показали несколько десятков ударов по военной технике армии рф: уничтожены или повреждены бронемашины более чем на 10 млн дол.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше удивительных и ярких видео!

Другие новости