ПоддержатьУкраїнська

Бойцы легиона "Свобода россии" призывают признать рф государством-террористом и обещают месть за Винницу

Легионеры легиона «Свобода россии» призывают все ведущие страны мира и всё мировое сообщество признать рф на период до свержение режима Путина террористическим государством.

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Взрыв в Виннице

14 июля после масштабного обстрела города Винница в сети появилось сообщение от бойцов легиона "Свобода россии", в котором говорится, что они настоятельно просят призвать их Родину террористическим государством.

Сообщение было обнародовано в их Телеграм-канале.

Свобода россии месть за винницу

"Мы, легионеры легиона "Свобода россии", будучи гражданами российской федерации и русскими по национальности, призываем все ведущие страны мира и всё мировое сообщество признать нашу Родину россию, на период до свержение режима путина и восстановления свободы и демократии, террористическим государством. Нам стыдно и больно, что из-за путинских ублюдков весь мир считает всех русских варварами и зверями. Мы клянёмся отомстить путину и всем кто с ним за все те деяния которые они совершили против граждан Украины, против украинских детей и женщин. Мы отомстим всем этим путинским тварям за смерти мирных людей в Виннице, Кременчуге, Одессе и других городах Украины. Наше дело правое! Путин будет уничтожен! Победа будет за нами!", – сообщается в письме.

Причиной для публикации столь резкого заявления стал масштабный обстрел города Винница.

Напомним, что Президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на очередное преступление россиян – обстрел мирной Винницы. Оккупанты попали в центр города и убили по меньшей мере 6 человек.

Другие новости