ПоддержатьУкраїнська

"Обезумевший диктатор": экс-полковник ФСБ россии высказался о политике президента

В россии процветает коррукция в военно-промышленной сфере, что негативно для рф сказывается на ходе войны в Украине

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Геннадий Гудков

Полковником ФСБ поссии в отставке, политик и оппозиционер Геннадий Гудков ярко высказался о действиях президента россии владимире путине и раскритиковал его политику.

Об этом стало известно из его интервью Дмитрию Гордону.

На вопрос ведущего, "действительно ли у россии так плохи дела, что она решила воспользоваться помощью Ирана", Гудков ответил следующее:

"Да, дела очень плохи. Потому что в стране процветает коррупция: разворовывали все - начиная с ресурсов и заканчивая военно-промышленными комплексами, армией. И вот доворовались до того, что ни оборонный комплекс не работает, ни промышленность не работает. К тому же, санкции душат. И естественно оборонный комплекс не может выполнить такие задачи, которые ставит обезумевший наш диктатор".

Кроме того, бывший сотрудник ФСБ добавил, что россия сейчас активно получает старое советское оружие у стран Африки, бывшего СССР.

Гудков также высказался и по поводу политики Ирана:

"Иран явно нарывается на санкции. Ему уже этим пригрозили. Будем надеяться, что у них хватит мозгов, чтобы не усугублять ситуацию".

Экс-полковник ФСБ отметил, что бороться с иранскими дронами возможно при наличии соответствующих навыков у армии.

Напомним, что в ночь на 19 октября российская армия пыталась атаковать Николаевскую область с помощью дронов-камикадзе "Shahed-136". Бойцам удалось уничтожить 13 БПЛА.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале .

Другие новости