ПоддержатьУкраїнська

Лжец и предатель: руководитель ТРО Святогорска комментирует заявление Бандуры

Главу оккупированного Святогорска Владимира Бандуру подозревают в госизмене

Наталья Полынкова
Наталья Полынкова

Региональный редактор

Владимир Бандура подозревается в госизмене

Руководитель Святогорского подразделения ВОО "Стоп коррупции" и городской территориальной обороны, общественный деятель, волонтер, участник боевых действий Владимир Рыбалкин прокомментировал видео обращение мэра Святогорска, которій принял сторону оккупантов.

Отметим, как сообщали СМИ, 7 июня министерство обороны России опубликовало видео, на котором Владимир Бандура обвиняет военнослужащих ВСУ в умышленном поджоге скита Святогорской лавры, "нацистов" – в убийстве монахов, оправдывает действия России и четко выражает антиукраинскую позицию.

"...Отвратительное и гнусное видео от бывшего городского головы Святогорска Владимира Бандуры, в котором дискредитируется государство Украины и вооруженные силы Украины.

С первых дней и часов полномасштабной военной агрессии россии на территории Украины в Святогорской территориальной объединенной общине объединились люди, имеющие разные профессии, разные направления деятельности. Но всех их объединила одна цель: чтобы остановить врага, не дать пройти дальше.

Более ста дней люди работали в едином порыве. Их поддерживала и райадминистрация, и Донецкая Военно-гражданская администрация, и украинцы из разных городов и областей. Были проведены сотни эвакуаций, доставлены тысячи гуманитарных грузов по городу, по селам. Люди имели поддержку у местных жителей каждый день ", – отметил Рыбалкин.

Владимир Рыбалкин назвал мэра-изменника лжецом.

"Я не знаю, писал ли это видео Владимир Бандура под давлением, или по собственному желанию. Но я точно знаю, что Владимир Бандура для меня не является городским головой. Он лжец, предатель, и будет привлечен рано или поздно к уголовной ответственности. Божье наказание его не постигнет скорее", - заметил руководитель теробороны Святогорска Рыбалкин.

Как сообщалось ранее, Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту государственной измены во время войны (ч. 2 ст. 111 УК Украины ). Мэру грозит лишение свободы на 15 лет или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

"Украина победит! Святогорск есть, был, и навсегда останется Украиной!", - резюмировал активист.

Его видео-комментарий жители общины распространяют в социальных сетях. Его живо комментируют пользователи. Сообщение стопкоровца набирает большое количество просмотров.

Руководитель обособленного подразделения "Стоп коррупции" Владимир Рыбалкин, кстати, баллотировался на местных выборах на должность мэра Святогорска. Впрочем, проиграл Владимиру Бандуре.

"Это тот человек, который защищает наши города, тот, кто до последнего будет защищать Святогорск от врага!..

Владимир баллотировался на местных выборах на должность городского головы г. Святогорск , но с помощью давления и денег победил предатель В. Бандура от партии ОПЗЖ . Позор!.. Поэтому однозначно можно сказать, что община ошиблась и выбрала предателя, а не патриота и защитника своего города.

Горжусь дружбой с тобой, Владимир Рыбалкин! Береги себя , свою семью и подчиненных! Все неоднозначные вопросы мы оставим на мирное время , а сейчас будем стоять на защите своей страны!" - пишет местная жительница Юлия Гакова

Напомним, последние недели Святогорская община страдает от русского нашествия.

Как сообщалось ранее, в Святогорске россияне повредили историко-архитектурный музей, уничтожили храм, два скита и два корпуса келий Святогорской лавры. Погибли четыре монаха.

Другие новости