ПоддержатьУкраїнська

Денисова показала камеру Рябчука, совершившего расстрел в Днепре (фото)

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Денисова показала камеру Рябчука, совершившего расстрел в Днепре (фото)

8 февраля Людмила Денисова вновь посетила камеру Артемия Рябчука. Уполномоченная по правам человека осмотрела помещение и побеседовал ас руководством Учреждения исполнения наказаний.

 Людмила Денисова та працівники УВП. Фото: Facebook Денисової

Цель визита –мониторинг условийи, в которых находится Артемий Рябчук, арестованный по подозрению в расстреле нацгвардейцев. Чиновница посетила его камеру в Днепровском УИН №4, говорится в ее сообщении на Facebook.

Денисова убедилась, что условия в камере находятся на должном уровне. Кроме того, она поинтересовалась, есть ли у Рябчука какие-либо жалобы, нужна ли ему дополнительная защита. Мужчина ответил, что его устраивают условия, его не пытали и нет жестокого обращения.

 Людмила Денисова прямує до будівлі УВП №4 у Дніпрі. Фото: Facebook Денисової
 Людмила Денисова у коридорі УВП №4 у Дніпрі. Фото: Facebook Денисової
 Людмила Денисова спілкується з Рябчуком в УВП №4 у Дніпрі. Фото: Facebook Денисової

Денисова повторно осмотрела Днепровское Учреждение исполнения наказаний №4. В прошлый раз условия в учреждении показались ей недостойными, то есть нарушали права заключенных.

Напомним, что Артемий Рябчук является подозреваемым по делу о расстреле конвоя нацгвардейцев в Днепре, который произошел 27 января. Молодой человек был арестован менее чем через сутки после инцидента. В результате инцидента 5 человек погибли, еще 5 находятся в больнице.

Самые тяжелые травмы - у Жанны Шаровой и Игоря Семенченко. Узнать больше о том, что они помнят о стрельбе, можно по ссылке.

Другие новости