ПоддержатьУкраїнська

Депутат горсовета: армия рф использует против защитников "Азовстали" "геноцидные вещи"

Опасность угрожает и украинским защитникам, и мирным людям, проживающим неподалеку

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Завод 'Азовсталь'

9 мая Александр Лашин, депутат Мариупольского городского совета, обнародовал информацию о том, как захватчики планируют победить украинских защитников на заводе "Азовсталь".

Краткое видео Лашин опубликовал на своей официальной странице Facebook.

Депутат утверждает, что получил свидетельства от оставшихся в городе мариупольцев.

Оккупанты объявили, чтобы 11 мая люди не выходили на улицы - там будет опасно.

Лашин убежден, что именно в тот день – 11 мая – враги применят химическое оружие, чтобы "выкурить" украинских военных с завода.

Внутри завода – украинские морпехи, а также мирные люди, утверждает депутат. Он призывает международное сообщество немедленно донести до правительства рф, что химическая атака – недопустима и является геноцидом против украинского народа.

Александр Лашин стал депутатом горсовета в 2020 году. Мужчина - один из сильнейших людей Украины, 6-разовой чемпион мира по стронгмену. После начала войны рф против Украины он эвакуировал семью из Мариуполя, стал в ряды терробороны и занялся волонтерской деятельностью.

Напоминаем, уже вторую неделю рашисты пытаются захватить завод "Азовсталь". 9 мая – день парада в Москве – не стал исключением: утро началось с новых атак армии рф на укрепление украинских военных.

Другие новости

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Миллионы для руководства и награда скандальному экснардепу: госаудиторы проверяют деятельность НАМН и ее президента Цымбалюка

Журналисты СтопКора пообщались с президентом НАМН Цымбалюком по поводу эффективности использования ресурсов академии, высоких зарплат руководства и связей с одиозным экснардепом Дубовым