ПоддержатьУкраїнська

Государственная экологическая инспекция ужесточает контроль над охраной первоцветов в Закарпатской области

В Закарпатье ужесточаются меры защиты раннецветущих растений: стартует операция «Первоцвет-2024»

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Государственная экологическая инспекция начинает операцию «Первоцвет-2024»

Государственная экологическая инспекция в Закарпатской области запускает операцию "Первоцвет-2024", направленную на сохранение раннецветущих растений на этой территории. Операция продлится с конца февраля по май и включает усиление государственного контроля.

Об этом в пресс-релизе сообщает Госэкоинспекция в Закарпатской области.

Экологи напоминают, что к природоохранным мероприятиям, которые проходят ежегодно, привлечены представители полиции, государственной лесной охраны и службы государственной охраны природно-заповедного фонда области, территориальные органы исполнительной власти и общественные инспекторы по охране окружающей среды.

Инспекция предупреждает об административной ответственности за нарушение требований природоохранного законодательства, включая нарушение порядка приобретения, сбыта или распространения объектов растительного мира. Неправомерное совершение таких действий может привести к наложению штрафов и конфискации объектов растительного мира.

Обо всех случаях нарушений законодательства просят сообщать правоохранительным органам и Государственной экологической инспекции в Закарпатской области.

Напомним, россия нанесла ущерб окружающей среде Украины более чем на два триллиона грн.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости