ПоддержатьУкраїнська

Госдума рф ввела в УК понятие "мобилизация" и "военное время" – реакция россиян

Объявление мобилизации в россии пугает граждан рф: идти воевать им не хочется

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Госдума, мобилизация в россии

20 сентября Госдума рф приняла поправки к Уголовному кодексу, свидетельствующие о подготовке к мобилизации среди граждан страны-агрессора. Между тем, мысль о мобилизации россиян пугает и возмущает.

Информация обнародована в росСМИ "РИА Новости" и в ряде пропагандистских Telegram-каналов.

Российские чиновники ввели несколько важных новаций: введены новые понятия и ужесточены наказания за разного рода правонарушения, связанные с мобилизацией и военным временем.

В Уголовном кодексе рф появляются новые термины:

  • военное время,
  • военное положение,
  • мобилизация.

При этом отмечается, что и военное время, и военное положение, и мобилизация могут вводиться во время так называемых "военных конфликтов" на всей территории рф или на ее части.

Новации по усилению ответственности:

  • отказ от участия в боевых действиях – максимальное наказание до 10 лет;
  • самовольный выезд из воинской части – до 10 лет;
  • неисполнение приказа – до 3 лет.

Россиянам новшества Госдумы не понравились. Они сразу предположили, что вскоре их ожидает всеобщая мобилизация, однако участвовать в войне они не собираются.

мобилизации в россии

Как выясняется, возможность мобилизации в россии наконец-то намекнула россиянам, что их страна - аналог Северной Кореи. И благодарить они должны главу Кремля путина.

мобилизация в россии

Отметим, украинская разведка считает, что объявление мобилизации в россии – это угроза режиму путина. Мобилизация продемонстрирует, что путинский режим беспомощен: начал войну, в которой не способен победить.

Напоминаем, коллаборанты на оккупированных территориях Запорожской, Херсонской, Донецкой и Луганской областей спешат: хотят провести "референдум", присоединиться к рф и начать поставлять "пушечное мясо" в армию россии.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости