ПоддержатьУкраїнська

Директор Олимпийского колледжа Москаленко: «Возрождение заведения стало возможным благодаря поддержке Президента»

StopCor
StopCor

StopCor

Директор Олимпийского колледжа Москаленко: «Возрождение заведения стало возможным благодаря поддержке Президента»

Новое руководство колледжа им. Поддубного планирует узаконить землю и имущество учебного заведения и улучшить состояние его материально-технической базы. Возрождение Олимпийского колледжа, который находился в состоянии упадка после хозяйствования предыдущего руководства, стало возможным после реорганизации учебного заведения и благодаря поддержке Офиса Президента. Об этом сообщил новый директор учреждения Александр Москаленко.

 Директор коледжу Олександр Москаленко Фото: СтопКор

«Мы обратили внимание на условия проживания воспитанников в общежитии. Во-первых, раньше на этаже не было даже душевых комнат, мы сделали их. Во-вторых, вместе с сотрудниками провели субботник и привели территорию в порядок. Создана рабочая группа, в которую вошли представители Министерства образования и науки, Министерства молодежи и спорта, Офиса Президента, и они приложат все усилия для обеспечения того, чтобы Олимпийский колледж был в лучших условиях. Хочу поблагодарить ОП и лично Президента Украины Владимира Зеленского за внимание к нашему колледжу, помощь и заинтересованность", - подчеркнул г-н Москаленко в своем выступлении в честь выпускников.

Новоназначенный директор колледжа также отметил, что главная задача нового руководства в летний период – узаконить землю и недвижимость учебного заведения. Ведь за несколько лет экономической деятельности предыдущего руководителя Алексея Семенюшко учебное заведение было доведено буквально до критического состояния.

В 2020 году колледж был на грани разрушения, так как не прошел аттестацию, а студенты рисковали не получить дипломы об образовании.

Как выяснила комиссия МОН, которая провела проверку спортинтерната, из учебного заведения исчезли трудовые книжки сотрудников, ведомости о студентах, финансовая документация. По словам представителей комиссии, преподаватели и студенты были запуганы предыдущим руководством.

Кроме того, Семенюшко не разрешал провести ни одной проверки в помещениях колледжа и организовал беспорядки, в ходе которых несколько человек получили ранения.

Осенью 2020 года учебное заведение было реорганизовано: колледж был сделан отдельным структурным подразделением Национального университета физической культуры и спорта Украины.

 Після реорганізації умови навчання змінилися на краще Фото: СтопКор

После реорганизации новое руководство делает все возможное, чтобы возродить учебное заведение, и ученикам была предоставлена возможность сразу же перейти на учебу в НСФВГУ после окончания колледжа и продолжить обучение.

«Я считаю, что это решение пошло на пользу всего государства, университета, всех учащихся, спортсменов, специалистов. Уверен, что эта реорганизация придаст новый импульс развитию колледжа. И я желаю выпускникам, конечно, продолжать заниматься спортом, после колледжа поступить в университет, а потом приходить к нам на работу и обучать новых талантливых спортсменов. Надеюсь, что пока вы учитесь, мы создадим достойную инфраструктуру, и наши спортсмены будут лучшими", - добавил Александр Москаленко.

Напомним, 16 июня Национальный университет физической культуры и спорта Украины впервые после реорганизации и смены скандального руководства провел торжества в честь выпуска 11-х классов в Олимпийском профессиональном колледже физической культуры и спорта Украины имени Ивана Поддубного.

 Cвято в Олімпійському фаховому коледжі імені Івана Піддубного Фото: СтопКор

В этом уникальном профессиональном учреждении в свое время учились нынешний министр спорта Вадим Гутцайт, чемпионы и призеры Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы по различным спортивным дисциплинам, известные украинские спортсмены и т.д.

Другие новости