ПоддержатьУкраїнська

Для уменьшения манипуляций: работники ТЦК в Полтавской области начали использовать бодикамеры

Человек не хочет общаться с представителями ТЦК дома

Валерия Маркуш
Валерия Маркуш

Редактор ленты новостей

Военная форма и Роман Истомин

Представитель Полтавского областного территориального центра комплектации и социальной поддержки майор Роман Истомин заявил, что работники ТЦК области начали использовать бодикамеры. Такое решение должно помочь снизить манипуляции в случае возможных конфликтов.

Об этом майор сказал в интервью Telegraf.

"Наши представители начали использовать бодикамеры, чтобы в случае конфликта он был зафиксирован с обеих сторон и на этом было меньше манипуляций", – сказал Истомин.

Также он подчеркнул, что сегодня сотрудники Полтавского ТЦК практически не ходят по месту жительства граждан, поскольку в этом, можно сказать, нет смысла. Поэтому сейчас военнослужащие ВСУ (ТЦК и СП), которые наделены соответствующими полномочиями военным комендантом, проверяют документы на улицах.

"Фиксируем то, что большое количество людей проживают не по месту регистрации и давно не обновляли данные. Ок, человек не хочет общаться с представителями ТЦК и СП дома, тогда они общаются с ним в общественных местах: на улицах, блокпостах и т.д.", – сказал майор.

Напомним, что вчера в соцсети появилось видео, на котором видно, что на Закарпатье, в городе Мукачево работники ТЦК на руках занесли гражданского мужчину в бус после того, как нанесли ему серию ударов. Судьба "принудительно мобилизованного" пока неизвестна.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости