ПоддержатьУкраїнська

Помогал старикам во время тревоги: детали гибели подростка от ракетного удара в Одессе

Отец погибшего в результате ракетного удара РФ по Одессе парня сообщил подробности трагедии: подросток спасал пожилых соседей

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

ракетный удар Одесса

Погиб, спасая других: отец погибшего в результате ракетного удара россиян 14-летнего одессита рассказал о деталях трагедии.

Рассказом отца мальчика поделился в фейсбуке украинский политик, журналист, экснардеп Игорь Мосийчук.

Отмечается, что подросток по имени Вячеслав после объявления воздушной тревоги не спрятался в укрытии, а побежал оповестить об опасности пожилых соседей. В итоге старики спаслись, а парень погиб.

"Мой сын остался одним из тысяч украинцев-героев. Ему было четырнадцать лет... Ты герой мой, ты герой Украины, мы любили тебя, любим тебя и будем любить, покойся с миром", – написал отец.

Напомним, 2 мая россия нанесла по Одесщине очередной ракетный удар. В пресс-службе Одесского городского совета сообщили о попадании в объекты городской инфраструктуры Одессы, а также о повреждении одного из религиозных сооружений.

Как впоследствии сообщил нардеп Алексей Гончаренко, в результате ракетного удара по Одессе погиб 14-летний подросток. Ранение также получила несовершеннолетняя девушка.

Другие новости