ПоддержатьУкраїнська

ДТЭК начал отключать электроэнергию в Киеве и области – график

Из-за роста потребления электроэнергии в регионе начались стабилизационные отключения

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

электроэнергия свет

В Киевской области и столице с 9:20 утра начались стабилизационные отключения света из-за роста потребления электроэнергии жителями региона.

Об этом сообщает ДТЭК на своих официальных ресурсах.

"По распоряжению НЭК Укрэнерго в Киевской области с 9:20 начались стабилизационные отключения света", - говорится в сообщении.

Электрики отмечают, что отключение для каждого клиента не может длиться более 4 часов, но оно может повториться в течение суток, если ситуация с электроэнергией не стабилизируется.

"Например, если ваш дом отключался с 10 до 14 утра, то если стабилизационное отключение будет продолжаться в течение дня, повторное отключение будет с 18:00 до 22:00 и с 02:00 до 06:00", - рассказали в компании.

Посмотреть график отключений для города Киев можно здесь - ссылка. Также есть график для Киевской области - ссылка.

Компания призывает украинцев поддерживать энергосистему и потреблять электроэнергию умеренно. Для этого необходимо максимально снизить потребление в пиковые часы, а именно - с 8 утра до 11 и с 17:00 до 23:00.

Напомним, 20 октября советник главы ОПУ Алексей Арестович заявил, что в результате российских обстрелов Украины может оказаться в ситуации, что света, воды и тепла может не быть неделями или даже месяцами.

В то же время, он уверен, что даже в такой ситуации украинцы продержатся и продолжат давать отпор агрессору.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости