ПоддержатьУкраїнська

ДТП в столице: в Киеве пьяный водитель вылетел на тротуар (фото)

Прибывшим на место патрульным водитель пояснил, что не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего машину отбросило на ограждение и тротуар

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

ДТП посреди столицы: пьяный водитель вылетел на тротуар

Водитель с признаками алкогольного опьянения попал в ДТП – патрульные составили на виновника все необходимые материалы.

Об этом сообщила прес-служба патрульной полиции Киева.

ДТП посреди столицы: пьяный водитель вылетел на тротуар

Прибывшим на место патрульным водитель пояснил, что не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего машину отбросило на ограждение и тротуар.

Общаясь с водителем, полицейские заметили, что он нетрезв. Однако пройти освидетельствование в установленном законом порядке мужчина отказался.

Кроме того, у него не оказалось при себе водительского удостоверения и регистрационного документа на авто.

Патрульные составили на нарушителя протоколы по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения), ст. 124 (Нарушение ПДД, что привело к ДТП), постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов на право управления таким транспортным средством) КУоАП и эвакуировали машину на штрафплощадку.

Напомним, что в Киевской области произошла масштабная авария, в результате которой 64-летний водитель легковушки погиб до приезда медиков, пассажир госпитализирован с многочисленными переломами. По факту ДТП со смертельным исходом работники следственного управления полиции Киевской области начали досудебное расследование [ч. 2 ст. 286 KKУ].

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости