ПоддержатьУкраїнська

Джордж Сорос заявил, что война на территории Украины, возможно, стала началом Третьей мировой

Но Путин, по его мнению, уже понял, что нападение на Украину было ошибкой

Мария Цихоцкая
Мария Цихоцкая

Редактор ленты новостей

Джордж Сорос

Финансист-миллиардер заявил, что нападение россии на Украину может стать началом Третьей мировой войны, поэтому Запад должен помочь Украине победить страну-агрессора.

Об этом пишет Reuters, ссылаясь на слова Сороса.

"Вторжение могло быть началом Третьей мировой войны и наша цивилизация может не пережить ее. Лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию - как можно быстрее победить путина. В этом суть", - сказал Сорос.

По мнению миллиардера президент россии, уверяющий всех, что "спецоперация" в Украине идет по плану и Кремль достигнет своей цели, теперь думает, что нападение на Украину было ошибкой и нужно готовиться к мирным переговорам.

"Но перемирие недостижимо, потому что ему нельзя доверять. Чем слабее становится путин, тем более непредсказуемым он становится", – заявил Сорос.

Кроме того, он подчеркнул, что ЕС должен быть готов, что россия прекратит поставки природного газа, часть которого составляет 40% потребностей Европы.

"Я не могу предсказать результат, но у Украины бесспорно есть шансы на победу", — подытожил Сорос.

Напомним, Президент Украины заявил, что у Украины нет иного выбора, кроме победы. Рано или поздно все заканчивается дипломатией.

Другие новости