ПоддержатьУкраїнська

Экс-руководитель МИ-6: путина отстранят от власти до 2023 года

"Путина не будет до 2023 года": бывший руководитель МИ-6 сэр Ричард Дирлав заявил, что российского президента предположительно отправят в санаторий для длительного лечения

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

путин

Президента рф владимира путина, разжегшего войну в Украине, до конца года отправят в санаторий, прогнозирует бывший глава МИ-6 сэр Ричард Дирлав.

По его мнению, учитывая постоянные слухи о серьезном плохом здоровье российского вожака, одним из методов "замять дело" без насильственного переворота было бы поместить его в больницу на длительный срок.

Выступление Дирлава в подкасте One Decision цитирует издание The Daily Mail.

"Я думаю, что к 2023 году он уйдет, но, вероятно, в санаторий, из которого он не выйдет как лидер россии. Я не говорю, что он не выйдет из санатория, но он больше не будет лидером рф. Это способ двигаться дальше без государственного переворота", – подытожил он.

Сэр Ричард Дирлав

В апреле сообщалось, что путин якобы болеет раком щитовидной железы и за его состоянием круглосуточно следит врач-специалист.

Дирлав назвал Николая Патрушева, секретаря Совета национальной безопасности и одного из приближенных "силовиков" путина, как вероятную замену, если российского президента отправят на лечение.

В эти выходные еще один бывший шпион МИ-6 Кристофер Стил заявил, что путин теряет контроль над властью из-за плохого здоровья и оставит кремль в "растущем беспорядке и хаосе", поскольку война в Украине продолжается.

Стил, когда-то работавший в России как агент британской разведки, сообщил, что 69-летнему путину приходится делать регулярные перерывы для лечения, и что в Москве фактически "не было четкого политического руководства".

Кристофер Стил

Во всем мире отмечалось, что российский лидер в свое время отреагировал на пандемию Covid чрезвычайной паранойей, держа мировых лидеров во время встреч на большом расстоянии от себя и избегая публичных ситуаций. Тяжелое состояние здоровья может частично объяснить такое поведение.

Но в результате это означает, что российский автократ был фактически изолирован от контактов с людьми и внешним миром в течение более двух лет, что, вероятно, также препятствует адекватному процессу принятия решений.

14 мая начальник военной разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов заявил, что путин "очень болен", а затем предположил, что планы переворота уже осуществляются.

Господин Стил добавил: "Мы понимаем, что в кремле растет беспорядок и хаос. Нет четкого политического руководства от путина, который все чаще болеет, а в военном плане структуры командования и тому подобное функционируют не так, как должны".

В свою очередь, главный представитель путина Дмитрий Песков неоднократно отрицал наличие проблем со здоровьем диктатора.

Господин Стил не смог раскрыть свой источник, но сказал, что "достаточно уверен" в их заявлениях.

"Мы знаем, что его постоянно сопровождает команда врачей", – заметил господин Стил. "Пока это, безусловно, очень серьезно влияет на управление россией".

Ввиду состояния здоровья путина шансов, что он выйдет из российско-украинской войны победителем, почти нет, учитывая "политический угол, в который он себя загнал", комментирует господин Стил.

Он добавил: "Вероятно, это стимулирует его желание укрепить свое наследие, как он его видит".

Господин Стил также сообщил, что путин вероятно страдает болезнью Паркинсона, но точные детали болезни неизвестны.

Напомним, президент Соединенных Штатов Джо Байден в понедельник, 9 мая, заявил, что президент россии владимир путин не знает, как выйти из войны с Украиной.

Другие новости