ПоддержатьУкраїнська

Экс-преподавательницу Драгоманова Бильченко заметили в россии в футболке со свастикой "Z"

Бывшая преподавательница Драгоманова переехала в рф после скандала

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

бильченко драгоманова

Скандальная бывшая преподавательница Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова Евгения Бильченко поддержала геноцид украинского народа и носит футболку с российской свастикой.

Об этом сообщил офицер ВСУ Анатолий Штирлиц в своем Telegram-канале.

"Помните звезду женьку бильченко? Свалившая в рашку экс-педагог университета имени Драгоманова", - написал он и добавил фотографию женщины, которую заметили в футболке с российской свастикой "Z".

Напомним, Евгения Бильченко – бывшая преподавательница культурологии Национального педагогического университета имени Михаила Драгоманова. В начале 2021 года она попала в скандал из-за своих публичных заявлений о том, что Украина якобы "онкобольная американская колония", а новый закон о языке, обязывающий использовать работников сферы обслуживания государственный язык - "обычный фашизм".

Позже из-за публичности скандала преподавательницу отстранили от занятий, а в июле - уволили с должности. После этих событий она переехала на территорию российской федерации, где жаловалась, что ее не берут на работу.

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Херсонской области, из-за значительного кадрового голода и нежелания большинства местных жителей сотрудничать с оккупантами, к так называемым "руководящим органам" россияне назначают случайных людей.

Другие новости