ПоддержатьУкраїнська

Генштаб: в армии РФ увеличилось количество дезертиров, а Крым пугают наступлением ВСУ

Враг продолжает давить в зоне ООС, однако пока безуспешно

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

техника рф

Вечером 11 апреля Генштаб ВСУ отчитался о 47-м дне войны рф против Украины.

В настоящее время продолжаются позиционные столкновения в зоне ООС, отмечено в сообщении на официальной странице штаба в Facebook.

На Слобожанщине враг и дальше пытается заблокировать Харьков. Иногда происходят атаки в районе Изюма, которые для войск россии заканчиваются безуспешно.

В Донецком направлении враг давит на Северодонецк, однако победы так и не одержал. Попасная постоянно обстреливается. Во время одного из обстрелов враг использовал систему "Точка-У".

Мариуполь, как утверждает Генштаб, все еще держится.

На жителей Херсонщины противник пытается оказать психологическое давление. Распространяется информация о целях "спецоперации", навязываются социальные выплаты страны-агрессора. Кроме того происходят вбросы о том, что будто-бы Украине эти регионы не нужны и никто их освобождать не будет.

Для восполнения потерь и замены дезертиров происходит очередная волна принудительной мобилизации в ОРДЛО. Российские патрули хватают мужчин на рабочих местах и отправляют в военкоматы.

Между тем среди личного состава армии россии, базирующихся на Херсонщине и в Крыму, распространяют панические настроения. Они ожидают, что скоро ВСУ перейдет в наступление и выбьет их с оккупированных территорий.

Напомним, 11 апреля около 9 часов вечера полк "Азов" распространил срочное сообщение о применении войсками рф химического оружия. Вероятно, было использовано ядовитое вещество зарин.

Другие новости