ПоддержатьУкраїнська

Герус сообщил об аварийном отключении энергоблоков ТЭС в двух областях

StopCor
StopCor

StopCor

Герус сообщил об аварийном отключении энергоблоков ТЭС в двух областях

В Винницкой и Львовской областях произошло аварийное отключение энергоблоков ТЭС. Председатель энергетического комитета Верховной Рады Андрей Герус заявил, что на электростанциях группы компаний ДТЭК аварийно остановлено два энергоблока. Об этом он написал в своем Telegram, передает "Главком".

 Фото: ДТЕК Енерго

По его словам, на аварийный ремонт остановлен блок # 2 Ладижинской ТЭС (ДТЭК Западэнерго). Причина - шум в топке котла. А также на аварийный ремонт остановлен блок # 5 Добротвирской ТЭС (ДТЭК Западэнерго). Причина - неисправность автомата безопасности.

"Такие остановки энергоблоков существенно затрудняют работу энергосистемы, а сегодня ночью температура упадет до -14С. Тем не менее системный оператор Укрэнерго балансирует ситуацию за счет других источников, всем потребителям стабильная и бесперебойная подача электроэнергии", - написал он.

Напомним, 3 февраля из-за аварии на подстанции "Луч" в Запорожской области, системой аварийной защиты была отключена Запорожская ТЭС, которая на тот момент работала тремя энергоблоками мощностью 750 МВт.

Как сообщал "СтопКор" ранее, на Донбассе оккупанты вновь открывали огонь, есть погибшие и раненые.

Другие новости