ПоддержатьУкраїнська

Главнокомандующий ВСУ: Украина готова идти в наступление на ОРДЛО, но необходимо оценить риски

StopCor
StopCor

StopCor

Главнокомандующий ВСУ: Украина готова идти в наступление на ОРДЛО, но необходимо оценить риски

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины Руслан Хомчак заявил, что Украина готова перейти в наступление в Донбассе, но, по его словам, необходимо оценить риски, передает РБК-Украина.

 Фото: РБК-Україна

Как пояснил главнокомандующий Вооруженными силами Украины, для защиты Украины украинская армия должна быть в состоянии как шаг, так и защищаться, поэтому Вооруженные силы постоянно проводят учения.

«Вооруженные силы сегодня готовятся к различным вариантам и, конечно, готовимся к наступлению. Мы создаем тренировочные базы, нам помогают партнеры. Потому что ты не можешь сделать это по-другому. Если вы спросите, готовы ли мы сегодня (к наступлению - прим. Готовы, - сказал он.

Хомчак добавил, что наступление на Донбассе не зависит от распоряжения президента, так как перед наступлением необходимо оценить все риски и последствия. Он напомнил, что в 2014 году наступление украинских сил было предотвращено Россией, которая начала свою армию на Донбассе.

«Сегодня это не проблема порядка. Он (президент - прим. прим Нужно просто просчитать последствия, силы, резервы, возможности государства. Донецк - многомиллионный город, если мы пойдем в наступление, есть риски, что погибнет много мирных жителей. Мы должны оценить риски того, кто пойдет против нас», - добавил главнокомандующий Вооруженными силами Украины.

Как ранее сообщал StopCore, египетский президент заявил, что Суэцкийканал полностью разблокирован.

Другие новости