ПоддержатьУкраїнська

Громов: оставляя Херсон оккупанты могут уничтожить город и взорвать ЗАЭС

"Непростыми решениями" могут оказаться теракты

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Алексей Громов

27 октября заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины Алексей Громов сообщил, что российская армия при отступлении с Херсонщины может устроить серию терактов, среди которых может быть подрыв ЗАЭС.

Об этом он сказал во время брифинга.

По словам Громова, враг сделал некоторые выводы из своего отступления из Харьковской области в сентябре, поэтому шанс на теракты в Херсонской и Запорожской областях увеличился в разы.

"Учитывая отсутствие какой-либо гуманности, соблюдения международных конвенций, а также патологическую ложь всех кремлевских политиков и пропагандистов, противник может принять "непростые решения". Наиболее вероятно, что противник во время отступления может прибегнуть к проведению серии терактов с подрывом жилых массивов, преобразованием временно оккупированных территорий на выжженную землю, чтобы нанести критический ущерб возвращенной Украине территории", - сказал он.

В то же время Громов предупреждает, что "вбросы" российской федерации о так называемой "грязной бомбе" не исключают того, что оккупанты могут организовать подрывы на Запорожской атомной электростанции с целью ее окончательного выведения из строя и провоцирования техногенной катастрофы.

Напомним, ранее "Энергоатом" сообщил, что рф, вероятно, пытается скрыть свою подготовку к теракту на Запорожской атомной электростанции. Для этого они запустили в информационное поле заявление, что якобы Украина разрабатывает "грязную бомбу".

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости