ПоддержатьУкраїнська

ГРУ: рф использует срочников как "пушечное мясо" - они идут в бой первыми

Российское командование даже подделывает подписи, чтобы срочника превратить в контрактника

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

армия рф

9 мая украинская разведка сообщила, что россияне посылают в бой 18-летних солдат-срочников, с помощью подделок превратив их в "контрактников".

Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальной странице Facebook ГУР Минобороны.

Разведка утверждает, что матери солдат обращаются к российской Уполномоченной по правам человека Москальковой и рассказывают о том, как их сыновья оказались на войне в Украине.

Одна из женщин пишет, что ее сына призвали на службу 16 января, а уже 12 марта он оказался на службе по контракту в Белгороде. Она жалуется на сверхплохое обеспечение солдат "второй армии мира": старое обмундирование, плохое питание, отсутствие медицинской помощи. Контракт срочника – поддельный, так как он его не подписывал.

Украинские разведчики объясняют, что необученные российские солдаты гибнут первыми в боях с ВСУ. Командование армии рф использует их в первой линии атаки, куда отказывают идти настоящие контрактники с опытом.

Использование срочников – признак кадрового голода в армии рф. Людей-"пушечного мяса" не хватает даже ввиду того, что полностью "вымели" мужчин призывного возраста с временно оккупированных территорий ОРДЛО.

ГУР подчеркивает: русские матери получают отписки от военного командования. Когда количество таких отписок достигнет критической массы, только тогда до россиян дойдет, что войну нужно прекращать.

обращение по поводу срочников армии рф
обращение по поводу срочников армии рф
обращение по поводу срочников армии рф

Напоминаем, 9 мая армия рф совершила "праздничный" обстрел Одесщины - 4 крылатых ракеты прилетели из оккупированного Крыма.

Другие новости