ПоддержатьУкраїнська

Харьков пережил авианалет, однако ПВО все же работает – Синегубов и Генштаб о ситуации в области

Сегодняшняя ситуация – следствие решений Генштаба ВСУ

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Олег Синегубов

5 июля Олег Синегубов, глава Харьковской ОВА, объяснил ситуацию с регулярными обстрелами, от которых страдают жители Харькова. Генштаб ВСУ несколько уточнил слова чиновника.

Информация обнародована в Youtube-канале "Общественное Харьков" и на официальной странице Facebook Генштаба ВСУ.

Синегубов ответил на запрос граждан, ежедневно страдающих от обстрелов Харькова. Чиновник заявил, что силы противовоздушной обороны в областном центре есть и они работают.

Ситуация, которая сложилась на сегодняшний день, – это следствие решений, принятых Генеральным штабом ВСУ. Благодаря этим решениям, отметил мужчина, сейчас над городом не летают вражеские самолеты и вертолеты.

Впрочем, далеко не все крылатые ракеты, которые запускают россияне по Харькову, можно сбить. Главное – не то, что не все сбивается, а то – сколько сбивается из того, что летит, подчеркнул Синегубов.

Генштаб ВСУ в оперативном отчете 132-х суток войны рф против Украины утверждает, что в течение суток враг нанес удар именно тем оружием, о котором упоминал Синегубов.

Армия рф совершила авианалет на Харьков, говорится в отчете командования. Были попытки нанести удары по окрестностям города.

Кроме того, враг обстреливал населенные пункты Харьковщины из разных видов артиллерии: минометов, ствольной артиллерии и систем залпового огня.

  1. Уди,
  2. Дементиевка,
  3. Новое,
  4. Русские Тишки,
  5. Циркуны,
  6. Кутузовка,
  7. Базаловка,
  8. Пришиб,
  9. Шевелевка,
  10. Протопоповка.

Отмечена всего одна атака – в направлении села Сосновки. Россияне попытались продвинуться вперед, потерпели неудачу и отошли, утверждает Генштаб.

Сосновка

Напоминаем, враг начал массированные артиллерийские обстрелы города Славянска – нанесены два удара в течение трех суток.

Другие новости