ПоддержатьУкраїнська

Харьковский депутат от "ОПЗЖ" задекларировал африканского льва

StopCor
StopCor

StopCor

Харьковский депутат от 'ОПЗЖ' задекларировал африканского льва

Депутат Харьковского городского совета от "Оппозиционной платформы — За жизнь" Джавид Саид задекларировал чипированного африканского льва. Об этом говорится в его декларации 2020 года, которую опубликовало НАПК, передает "hromadske".

Фото: facebook

Указано, что Саид — владелец льва (ценного движимого имущества, кроме транспортных средств) с мая 2017 года. Стоимость животного депутат не указал.

 Фото: facebook

В Facebook политик регулярно публикует посты с животным.

https://www.facebook.com/said.jawid.549/posts/701076543652614

Также депутат задекларировал пользование с 2009 года автомобилем Bentley Continental 2006 года выпуска. Собственник автомобиля — Халид Саид. Также в собственности его семьи есть три квартиры, два жилых дома, земля в Харькове и ряд нежилых объектов в Харькове и Одессе.

Согласно сайту Харьковского городского совета, Саид окончил Донецкий национальный медицинский университет по специальности "лечебное дело" и Национальную юридическую академию Украины имени Ярослава Мудрого по специальности "правоведение".

С 2019 года он является президентом общественной организации "Союз афганцев Украины". В 2020 году стал депутатом Харьковского городского совета от "ОПЗЖ".

Как сообщал "СтопКор" ранее, Зеленский хочет перенести часть министерств из Киева в регионы.

Другие новости