ПоддержатьУкраїнська

"Херсон – это Украина!" - херсонские блоггеры выступают против "референдума" (фото)

Марина Титова
Марина Титова

Шеф-редактор

'Херсон – это Украина!' - херсонские блоггеры выступают против 'референдума' (фото)

"Херсон – это Украина!" Именно такой призыв делают жители города в своих соцсетях в то время, пока оккупанты готовятся проводить псевдореферендум о создании "ХНР". К флешмобу присоединяются херсонские блоггеры, открыто заявляющие о том, что не поддерживают ни россию, ни ее власть.

 Містяни налаштовані категорично проти будь-яких ''референдумів''

"Мы не хотим быть в россии! Херсон – это Украина! У нас уже захвачено телевидение, по нашим телевизорам транслируют только российские каналы. Не работает мобильная связь Vodafone, Kyivstar вообще! Мы можем общаться между собой только если в квартирах/дома есть wi-fi", - пишет местная блоггерша Наталья.

По ее словам, в город привезли неизвестных из Крыма.

"Сейчас они в центре города снимают кино о том, что херсонцы выходят на митинг и рады встречать россию. Чтобы потом показывать это на своих каналах. Это ложь! Херсон был и будет Украиной!"– написала она.

Другие херсонские блоггеры с аудиторией, насчитывающей сотни тысяч людей, тоже призывали не верить во ложь оккупантов.

 Блогери: світ має знати, що Херсон - це Україна

Отметим, ранее депутат Херсонского областного совета Сергей Хлань в Facebook сообщил, что оккупанты в Херсонской области звонят по телефону депутатам местного Областного совета и предлагают сотрудничать. Они задумали провести так называемый "референдум" о создании "Херсонской народной республики".

При этом сами херсонцы категорически не рады присутствию русских военных в своем городе. Люди отказались от "гуманитарной помощи", которую им предлагали оккупанты, пытаясь снять пропагандистский сюжет.

Городом так же прокатилась волна митингов против захвата Херсона российскими военными и против потенциальной оккупационной власти.

Другие новости