ПоддержатьУкраїнська

Херсон остался без электроэнергии после обстрела россиянами, – ОВА

Оккупанты продолжают обстреливать Херсон

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел Херсона

15 декабря российские оккупанты продолжили обстреливать Херсон, в результате чего город остался без света.

Об этом сообщает глава Херсонской ОВА Ярослав Янушевич в своем Telegram-канале.

По его информации, враг обстрелял критическую инфраструктуру, и поэтому в городе полностью пропал свет.

"Продолжается сильный обстрел объекта критической инфраструктуры в Корабельном районе города. При первой возможности энергетики начнут восстанавливать электросети", - говорится в сообщении.

В то же время он отметил, что для восстановления света в Херсонской области работают 34 бригады - 180 рабочих и 63 единицы техники.

Напомним, 15 декабря стало известно, что российская оккупационная армия вновь обстреляла центр Херсона, в результате чего погибли по меньшей мере два человека.

Позже стало известно, что террористы обстреляли пункт медицинской и гуманитарной помощи, где люди в этот момент в очереди стояли люди.

До этого, 14 декабря, оккупанты продолжили обстреливать Херсон из ракетных систем залпового огня. Стало известно, что они попали в здание Херсонской областной военной администрации.

В тот же день россияне обстреляли также мирную инфраструктуру города, в результате чего десятки домов херсонцев остались без отопления.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев – подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости