ПоддержатьУкраїнська

Херсонщина: в Олешках оккупантов стало меньше, Силы сопротивления анонсируют сюрприз - детали

Российские подразделения прячутся по домам и стреляют наугад по мирным домам

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Херсонщина

25 ноября украинский активист опубликовал краткий отчет по ситуации на оккупированной части левобережья Херсонщины.

Информация обнародована в Telegram-канале "Николаевского Ванька".

Активист рассказал о действиях оккупантов в населенных пунктах неподалеку от русла Днепра, а также предупредил об ожидаемых вскоре определенных активностях ВСУ.

Действия оккупантов:

  • в Олешках стало меньше оккупационных войск - они переместились несколько восточнее в населенный пункт Раденск - отошли на 10 км;
  • в Голой Пристани оккупантов еще достаточно много - оттуда они продолжают бить по ближайшим районам Херсона
  • возле села Казачьи Лагеря недавно ВСУ удачно отработали по казарме в Крынках. Поэтому резюмирует активист, пока россияне не действуют здесь слишком активно: сидят по домам и мародерят;
  • в целом россияне стараются не селиться в школах и садах: теперь они прячутся в пустых домах, откуда уехали местные жители. Кроме того, отмечает активист, похоже командование не дает четких указаний, что им там делать. Поэтому россияне просто стреляют по мирным домам на правобережье.
Херсонщина: в Олешках оккупантов стало меньше, Силы сопротивления анонсируют сюрприз - детали

Между тем, ожидаются положительные новости: "Николаевский Ваньок" анонсирует определенные активности ВСУ в ближайшие выходные. Он намекает, что уже в субботу-воскресенье местные жители поймут, о чем идет речь.

Напоминаем, в сети появилось видео с места удара украинской артиллерии в точку в 60 от Херсона - попали и место ночлега кафиров.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости