ПоддержатьУкраїнська

Хлань о ситуации в Херсоне: бои идут, а оккупанты испуганы - ловят партизан и ДРГ

Россияне подозревают, что взрывы на складах – это работа движения сопротивления

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

партизаны в Херсоне

30 августа Сергей Хлань, депутат Херсонского облсовета, рассказал о ситуации в Херсоне.

Информация обнародована в прямом эфире всеукраинского телемарафона.

Хлань объяснил, что оккупанты имеют в Херсоне две проблемы: атаки ВСУ и движение сопротивления.

Относительно атак ВСУ чиновник отметил, что продолжаются мощные артудары по транспортным артериям, а также по складам БК и технике и базам живой силы. Армия рф действует в ответ: бьет своей артиллерией.

Враг боится деятельности движения сопротивления и украинских ДРГ - они думают, что именно поэтому по всей Херсонщине сейчас все взрывается и взлетает воздух. А после "эксцесса" с коллаборантом   россияне устроили нечто похожее на операцию "Перехват": установили блок-пост, останавливали автомобили, проверяли документы.

Юрий Соболевский, заместитель главы Херсонского облсовета, соглашается с Хланем: враги действительно активизировались - все ищут корректировщиков и диверсантов. Поэтому херсонцам нужно быть особенно осторожными.

Тем временем судьба коллаборанта Стремоусова, отмечает Хлань, – в руках оккупантов и сил сопротивления. Во-первых, предателя вернут в Херсоне (пусть даже сейчас он в Воронеже). Во-вторых, предателя ликвидируют: либо оккупанты, либо партизаны, либо ВСУ.

Напоминаем, в течение 30 августа взрывы раздавались по всей Херсонщине: "хлопки" происходил в Таврическом, и в Новой Каховке и возле Херсона.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости