ПоддержатьУкраїнська

Игнат рассказал откуда атакуют Shahed-136 и что им мешает летать (подробности)

Спикер Воздушных сил ВСУ оценил вероятность будущих ударов "Калибрамы"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ

Юрий Игнат, спикер Воздушных сил ВСУ, сообщил детали последних атака дронов-камикадзе и оценил вероятность атак ракетами "Калибр".

Информация обнародована в прямом эфире Всеукраинского телемарафона.

Основные тезисы представителя Воздушного командования по атакам дронов:

  • участвовавшие в двух крайних атаках иранские дроны Shahed-136 (на Запорожье, Днепр, Кривой Рог, Одесщину, Николаевщине, Херсонщину и т.п.), взлетали с местности на берегу Азовского моря. Причем не с украинского побережья, а с русского – из Краснодарского края рф. Отметим, расстояние от точки старта до возможных целей – около 300-400 км;
Игнат рассказал откуда атакуют Shahed-136 и что им мешает летать (подробности)
  • на атаки дронов, которых в последнее время стало меньше, влияет не время года, а особенности погоды. В частности, полету иранских беспилотников мешают минимум два фактора:

- порывистый ветер;

- перепад температур - если аппарат попадает из местности с "плюсовой" температурой в местность с "минусовой", то может произойти обледенение корпуса;

  • Основная причина уменьшения количества атак - уменьшение количества дронов-камикадзе, имеющихся в запасе армии рф.

Высказался представитель ПС ВСУ также относительно ракетных атак. В частности, командование уверено, что находящиеся в Средиземном море носители крылатых ракет "Калибр" вряд ли осуществят пуск. Поэтому опасаться атак с этой стороны можно меньше.

Отметим, во время последней атаки дронов ППС ВСУ сбили 10 аппаратов из 15. То есть эффективность противодействия беспилотникам армии рф составляет 66%.

Напоминаем, в результате ракетной атаки армии рф значительная часть Одесской области осталась без электроснабжения.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости