ПоддержатьУкраїнська

"Кадыровцы" вырезали российский блокпост на оккупированной территории, - InformNapalm

Военные из Бурятии отмечают, что "кадыровцы" делают что хотят, лучше питаются и имеют лучший камуфляж

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

кадыровцы

4 января стали известны некоторые подробности особого положения "кадыровцев" в армии рф. В частности, они ликвидируют россиян на оккупированных территориях Украины, и их за это не наказывают.

Информация обнародована в Telegram-канале сообщества InformNapalm.

Волонтеры сообщества обнаружили в одном из пабликов сообщения от российского военного из в/ч 72155. Часть базируется в Бурятии и занимается обеспечением подразделений армии рф различной амуницией.

Россиянин, который по происхождению, похоже, бурят, рассказал о произволе, совершаемом наемниками группировки "Ахмат", подчиняющейся владельцу Чечни Кадырову. В частности, они истребили – просто ради развлечения – блокпост с российскими солдатами. И наказаны за это не были.

Кроме того, кадыровцы находятся в особом положении и по наличию военной амуниции. Вояки Кадырова имеют заграничное обмундирование, качество которого такое же, как в "американских фильмах". При этом уверяют, что рядовому россиянину такого не получить никогда: "кадыровцев" на войну благословил "Аллах".

Сообщение об особом отношении к снаряжению ''кадыровцев''

Отметим, вояка, жалующийся на "кадыровцев", служит в воинской части, которая базируется в Бурятии в рф. Расстояние до Украины – около 4,6 тыс. км.

Расстояние от Бурятии до Украины

Напомним, воины Кадырова погибли в центре Мелитополя: произошел взрыв в месте базирования "тиктокеров".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей на нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости