ПоддержатьУкраїнська

Килька под видом карпа: в Херсоне продают поддельные консервы из рф

Жители оккупированного Херсона делятся в сети фото российских продуктов, заполонивших местные продмаркеты: килька вместо карпа, замороженные полуфабрикаты и соус "Хренодер"

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Российские 'вкусняшки' в магазинах Херсона

Стихийная торговля на улицах, низкокачественные продукты из рф и ценники в рублях – Херсон почти четыре месяца находится под российской оккупацией. На фоне отсутствия официальных "зеленых коридоров" и продовольственной блокады региона людям предлагают покупать сомнительные товары из россии и аннексированного Крыма.

Местные жители жалуются на плохое качество российских продуктов. Так, жительница оккупированного города выложила в сеть фото консервов, которые продаются под видом карпа и карася.

"Неуважаемые русские, вас обманывают даже в таких мелочах. К сожалению, в банках не карась и не карп, и даже не их детеныши. Как долго вы еще будете верить написанному и слушать ваши зомбоящики? Проснитесь! Откройте другие источники информации, заодно посмотрите, как должны выглядеть карась и карп", – написала женщина, чье имя мы не раскрываем из соображений безопасности.

Российские консервы в Херсоне: килька под видом карпа и карася

"Даже кот, который любит консервы, отказался это есть", – отметила еще одна херсонка в комментариях к сообщению.

Фотографиями российских продуктов, заполонившими местные магазины, также поделилось херсонское издание Kavun.City.

"Импортозамещение по-русски. Вкус, говорят, соответствующий", – подписала эти фото редакция.

На этом фоне, как сообщают телеграмм-каналы, в Беларуси появились в продаже овощи и фрукты, которые  российские захватчики отобрали или скупили за бесценок у украинских фермеров на временно оккупированных территориях, в том числе и на Херсонщине.

На рынках Беларуси продают фермерскую продукцию из Херсона

На рынках соседней страны уже продается мелитопольская черешня и херсонские помидоры.

Напомним, херсонские коллаборанты также анонсировали открытие в городе российского банка, отключенного от SWIFT: экономист объяснил, почему эта идея – провальна.

Другие новости