ПоддержатьУкраїнська

Кличко пообещал открыть одну станцию метро на Виноградарь до конца года

StopCor
StopCor

StopCor

Кличко пообещал открыть одну станцию метро на Виноградарь до конца года

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью «Радио Свобода» пообещал открыть одну станцию метро на Виноградарь до конца 2021 года, передает УНИАН.

 Фото: Facebook

Отвечая на вопрос о строительстве метро на Виноградорь, Кличко сказал, что постоянно его проверяет.

"У немцев есть хорошая пословица: "Доверие - это хорошо, но контроль всегда лучше". Поэтому я лично хожу на все ключевые объекты, проверяю всех своими глазами. Неоднократно ходила на строительство линии метро. От 1 тыс. рублей. 300 метров под землей уже более 900 метров проложено. Остается еще несколько вещей. Там немного нарушения с точки зрения сроков. Но компания «Киевметробуд» гарантирует, что до конца года мы сможем открыть станцию», – сказал он.

"По крайней мере одна станция в этом году должна быть открыта", - сказал Кличко, добавив, что "все финансируется, проблем быть не должно".

Кроме того, отвечая на вопрос о метро до Троещины, Кличко отметил, что «без моста это метро не может быть построено». "В "кузове" моста до сих пор есть линия метро. Сейчас будут проектные работы, сказок рассказывать не буду, но вопрос строительства метро, думаю, 4-5 лет. Это сложное направление", - сказал он.

Как ранее сообщал СтопКор, украинские десантникивозвращаютсяс многонациональных учений Saber Guardian-2021.

Другие новости