ПоддержатьУкраїнська

КГГА: у Киеве мужчина попал под поезд метро - что известно

Мужчина оказался слишком близко к поезду метро

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Станция метро 'Лесная' Киевского метрополитена

24 декабря в Киеве произошла чрезвычайная ситуация на Святошинско-Броварской (Красной) линии метрополитена Киева. Поезд метро наехал на мужчину.

Информация обнародована в официальном Telegram-канале КГГА.

КГГА сообщила, что событие произошло на станции "Лесная". Медицинские работники и полицейские прибыли на место трагедии.

В настоящее время Красная ветвь метро функционирует с некоторыми ограничениями. В частности, поезда доезжают только до станции "Дарница".

В столичном паблике "Реальный Киев" добавили подробности относительно ситуации на станции "Лесная" метрополитена.

Согласно сообщениям свидетелей, событие произошло из-за неосмотрительности неизвестного мужчины.

Мужчина решил справить "естественную потребность" - прошел дальше по перрону за турникет. При этом вещи оставил здесь же - недалеко, под лавкой.

Поезд, который в это время проезжал мимо, задел гражданина. Предполагается, что пострадавший скончался на месте (информация нуждается в уточнении).

Отметим, станция метрополитена "Лесная" считается одной из самых загруженных станций столицы. Ежедневно через нее следует около 60 тыс. киевлян и гостей Киева. Между тем карта общественных туалетов с сайта "Киевводфонд" показывает, что ближайшее заведение находится в 1 км.

КГГА: у Киеве мужчина попал под поезд метро - что известно

Напоминаем, несколько дней назад чиновники из КГГА предположили, что столица может оказаться без воды и света через ракетные удары рф.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости