ПоддержатьУкраїнська

Колаборантка из Херсона сама пришла "с повинной" в суд (фото)

Бывшая сотрудница исправительной колонии Херсона сама пришла к правоохранителям

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Херсон предатель

30 декабря стало известно, что бывшая глава отдела социально-психологического обеспечения исправительной колонии Херсона пришла "с повинной" в суд. Ранее ГБР и СБУ объявили ее в розыск.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

По информации правоохранителей, после оккупации города женщина поддержала захватчиков и начала работать на оккупационную администрацию рф. Там ей дали "должность" начальника отдела кадров в местной исправительной колонии.

На этой "должности" женщина агитировала местных жителей поддерживать рф и идти работать на оккупантов. За это она обещала "кресла" в оккупационном органе и лояльность со стороны захватчиков.

СБУ и ГБР задокументировали деятельность женщины и объявили ее в розыск. После освобождения Херсона фигурантка добровольно явилась в суд, где ей избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время в рамках уголовного производства по ст. 111-1 Уголовного кодекса Украины продолжается расследование по установлению всех обстоятельств правонарушения.

Напомним, в Херсоне детективы Государственного бюро расследований обнаружили двоих пособников оккупантов, добровольно получивших от врага соответствующие административные должности в исправительной колонии и оружие, которое были готовы применить против соотечественников. Все – ради денег и "статуса".

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости