ПоддержатьУкраїнська

Командный состав войск рф отправляет свои семьи из Херсона, - Хлань

Поворотной точкой стало уничтожение командного пункта росгвардейцев в центре Херсона с казармами

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

оккупант Херсон

Командный состав российских захватчиков отправляет семьи из Херсона.

Об этом рассказал депутат Херсонского облсовета Сергей Хлань.

Сергей Хлань Херсон

"Когда кафиры привели систему противовоздушной обороны…то начали подтягивать и завозить свои семьи в оккупированный Херсон. Сначала они их расселяли по гостиницам, потом начали расселяться по более комфортным помещениям тех людей, которые выехали…чтобы это было дорого, много", – сказал депутат облсовета.

По его словам, поворотной точкой стало уничтожение командного пункта росгвардейцев в центре Херсона с казармами – , после чего высший командный состав начал отправлять из города свои семьи на левобережье, куда тогда ВСУ еще не доставали артиллерией.

"Они считали, что левый берег для них будет безопаснее, и начали отправлять их в Новую Каховку, в Олешки", – добавил Хлань.

По его словам, захватчики пытались разместить свои семьи в комфортных домах на берегу Днепра, в загородном комплексе Grand Prix.

Однако, когда ВСУ начали истреблять склады на левобережье, семьи российских захватчиков начали бежать в Крым, а штабы российские военные начали "расконцентрировать" по Херсонской области, в частности, хоронить в лесах. Но, как подчеркнул Хлань, эти скрытые командные пункты партизаны выявляют, а артиллерия отрабатывает.

Напомним, что 18 августа во временно оккупированной Новой Каховке Херсонской области раздался сильный взрыв.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости