ПоддержатьУкраїнська

Маленькая Амелия из киевского бомбоубежища спела гимн Украины на арене в Лодзи

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Маленькая Амелия из киевского бомбоубежища спела гимн Украины на арене в Лодзи

7-летняя Амелия, которая исполняла «Let It Go» из диснеевского мультфильма «Холодное сердце» в бомбоубежище в Киеве, теперь спела Гимн Украины для большой аудитории. Тысячи людей собрались на арене в Польше, чтобы собрать деньги для поддержки украинцев, вынужденных бежать от войны.

Маленькая Амелия Анисович, которая сейчас находится в Польше вместе с бабушкой, в воскресенье, 20 марта, исполнила гимн Украины на арене в Лодзи.

В белом народном платье, расшитом красными, белыми и синими цветами, Амелия вышла на сцену и спела «Ще не вмерла України». Позже девочка еще раз вышла на сцену в дуэте с Тиной Кароль на фоне подсолнечника, традиционного цветка Украины.

 Амелія Анісович Фото: The Washington Post

Несколькими неделями ранее, в первые дни российского вторжения в Украину, она спела строки «Я больше ничего не боюсь» из саундтрека к диснеевскому мультфильму «Холодное сердце» в бомбоубежище в Киеве — как раз во время обстрелов.

Это видео посмотрели миллионы людей. Девочку даже заметили представители актерского состава «Холодного сердца».

Концерт на Atlas Arena в Лодзи «Вместе за Украину» был организован с целью сбора средств для Польской гуманитарной акции, некоммерческой организации, которая в последние недели оказывает услуги украинским беженцам на польской границе.

По данным Associated Press, мероприятие собрало более 380 000 долларов от зрителей. TCH сообщает, что билеты на 10 000 мест на арене были полностью распроданы.

По состоянию на вторник, 22 марта, более 3,5 млн украинцев стали беженцами в результате российско-украинской войны. Более 2 миллионов из них отправились в Польшу.

Среди этих беженцев и маленькая Амелия, которая покинула Украину вместе с бабушкой. Ее отец остался на родине, чтобы защищать страну от агрессора.

Напомним, в Украине продолжается двадцать седьмой день войны с Россией.

Другие новости