ПоддержатьУкраїнська

Мариуполь: рф заселяет чужих людей в дома эвакуированных украинцев

Вместо настоящих хозяев заселяют неизвестных

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

коллаж Мариуполь

30 апреля Мариупольский городской совет обнародовал информацию о преступных действиях россии на оккупированных территориях вокруг Мариуполя.

Соответствующие данные были опубликованы на официальном Telegram-канале горсовета.

Жительница поселка Старый Крым, расположенного недалеко от Мариуполя, рассказала, что в ее дом заселились неизвестные люди.

По словам женщины, местные коллаборанты, работающие в поселковом совете под флагом днр, выдали разрешения на заселение неизвестным лицам. Сначала она надеялась, что это ее сестра. Однако впоследствии поняла, что новые жители – чужаки.

Я не могу вообразить, что такое может быть в цивилизационном мире. Больно отдавать себе отчет, что это происходит в нашем родном городе

Жительница Старого Крыма, потерявшая дом из-за нападения рф

Представители Мариупольского городского совета утверждают, что случай – не единичный. Россияне заселяют в уцелевшие дома тех, кто потерял крышу над головой из-за их же бомбардировок.

Если же законные владельцы обращаются хотя бы за своими вещами, им отвечают отказом.

Напомним, 28 апреля Генсек ООН сообщил о готовности провести эвакуацию гражданских с завода "Азовсталь". Генсек надеялся, что принципиальное согласие путина позволит открыть гуманитарный коридор. Но этого так и не произошло - "Азовсталь" до сих пор в осаде под авиаударами врага.

Другие новости