ПоддержатьУкраїнська

Массовое отравление в ресторанах Харькова: число пациентов возросло до 67 человек

StopCor
StopCor

StopCor

Массовое отравление в ресторанах Харькова: число пациентов возросло до 67 человек

В Харькове увеличилось количество госпитализированных посетителей сети ресторанов с симптомами отравления: по состоянию на 19 июня в больницы попали 67 человек. Об этом сообщает ГСНС, передает "Украинская правда".

 Фото: ukrinform.ua

"По состоянию на 7 часов 19 июня в г. Харьков с подозрением на пищевое отравление в лечебные учреждения госпитализированы 67 человек (из них 14 детей), которые предварительно употребляли пищу из сети ресторанов. Проводится комплекс санитарных и противоэпидемических мер", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, 16 июня в службу контроля качества ресторана "Якитория", который находится в Харькове на улице Квитки-Основьяненко, обратились посетители с жалобами на плохое самочувствие. Руководство ресторана решило временно закрыть его. По состоянию на 17 июня в больницы Харькова госпитализировали 25 человек (19 взрослых и 6 детей).

По состоянию на 18 июня зарегистрировано 57 случаев заболевания, в том числе 16 среди детей. Предварительный диагноз – острая кишечная инфекция неуточненная, средней степени тяжести. Заболевшие связывали свое состояние с употреблением готовых блюд (преимущественно суши) в заведении общественного питания г. Харьков ООО "Ресторація №1" (рестораны "Якитория", "Мафия")".

Как сообщал "СтопКор" ранее, в Индонезии более 350 врачей заболели COVID-19 после вакцинации Sinovac.

Другие новости