ПоддержатьУкраїнська

Мигранты покидают лагерь на польско-белорусской границе (видео)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Мигранты покидают лагерь на польско-белорусской границе (видео)

Мигранты покидают лагерь на польско-белорусской границе. У контрольно-пропускного пункта "Брузги-Кузица" беженцы провели почти два дня. Есть информация, что границу они оставляют по указанию Александра Лукашенко.

 Мігранти залишають табір на польсько-білоруському кордоні Фото: скриншот

"Під наглядом білоруських спецслужб мігранти вирушають у невідомому напрямку", — повідомляє Прикордонна служба Польщі у Твіттері.

Вместе со своими вещами некоторые мигранты уносят и деревянные бревна, которые использовались при попытках прорвать границу.

Мацей Васик, заместитель главы МВД Польши, получил информацию, что бусы, которыми забирают мигрантов, были отправлены по указанию Александра Лукашенко.

"Похоже, Лукашенко проиграл это пограничное сражение".

Напомним:

  • Вечером 13 ноября на территорию Польши из Беларуси в районе населенного пункта Стажина прорвалась группа из 50 мигрантов с Ближнего Востока.Мигранты при попытке силового прорыва границы начали бросать камни в полицейских. Польским правоохранителям удалось задержать 22 гражданина Ирака.
  • Из-за напряженной ситуации с мигрантами Украина усилила границу с Беларусью.Привлечен личный состав Пограничной службы, а также применена техника и специальные средства, включая беспилотников и специально обученных служебных собак.
  • Десять слабых участков на украинской границе,через которые могут прорваться мигранты, будут контролировать особенно пристально.

Другие новости