ПоддержатьУкраїнська

Митинг против вакцинаторов в Киеве: требуют освобождения «активиста» Стахова (видео, фото)

Анастасія Богомолова
Анастасія Богомолова

Все публикации на сайте Стопкор журналистка Анастасия Богомолова

Митинг против вакцинаторов в Киеве: требуют освобождения «активиста» Стахова (видео, фото)

В центре Киева под Верховной Радой проходит митинг антивакцинаторов. Митингующие обвиняют журналистов во лжи, требуют увольнения "активиста" Стахива и отмены карантинных ограничений.

 Антивакцинатори у Києві вийшли на мітинг Фото: Громадське

Как сообщают журналисты, организаторами митинга является организация "Права человека", созданная антивакцинатором Остапом Стаховым. Митингующие требуют освободить их лидера.

Отметим, что после осенних выборов в 2020 году Остап Стаховподдержал провокатора из Хмельницкого — кандидата от ОПЗЖ Виктора Викарчука, после своего проигрыша на выборах пытавшегося создать собственный "городской" совет.

Еще одна представительница ОПЗЖ и соратница Стахива Елена Фаист из Черкасс открыто заявляла, что получает деньги на проведение антивакцинаторских акций из России.

Также активисты потребовали отменить карантинные ограничения, введенные правительством.

В планах собрания пройти от здания парламента до Офиса Президента.

 Під Верховною Радою антивакцинатори вимагають звільнення свого лідера та скасування карантинних обмежень Фото: Громадське

Из-за митинга столичные власти перекрыли движениепо центральным улицам Киева с 10:30 до 17:00.

Напомним, 3 ноября прошел масштабный митинг антивакцинаторов в Киеве. В нем приняли участие сотни людей из разных регионов Украины. Митингующие требовали отмены обязательной вакцинации населения и карантинных ограничений.

Также известно, что на прошлой неделе СБУ заблокировала деятельность антиукраинской группировки, что призвало людей к насильственному изменению конституционного строя в Украине. Злоумышленники действовали под лозунгами антивакцинаторов. Их лидер – Остап Стахов. В настоящее время он находится под стражей. За выход из-под стражи суд требует залог почти в миллион гривен. Сегодня должно состояться рассмотрение апелляции.

Другие новости