ПоддержатьУкраїнська

Мобилизация в рф: на Оскильский фронт против ВСУ бросили 1000 новобранцев – без подготовки, но в касках

Такие новобранцы вряд ли помогут армии рф удержать линию фронта на востоке Харьковщины

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мобилизация в рф

26 сентября Юрий Бутусов, журналиста издания "Цензор.НЕТ", рассказал о том, каким образом пополнили состав 237-й мотострелковой дивизии армии рф. В дивизию пришлют пополнения – мобилизованных, которых готовили всего один день.

Информация обнародована на странице Facebook журналиста.

Об особенностях мобилизации в рф стало известно благодаря публикации в росСМИ "Медиазона". В одном из материалов приводится рассказ россиянки из Липецка о судьбе ее мужа – Андрея Козырева.

Козырева мобилизовали пару дней назад. После этого его как можно быстрее перевезли в Белгородскую область – это около 200 км. Он и еще 1000 новобранцев прошли однодневную учебу. После этого их выстроили, вручили каски и бронежилеты и сообщили, что они отправляются на усиление 237 танкового полка.

мобилизация в рф

Бутусов указывает, что 237-й танковый полк – часть 3-й мотострелковой дивизии. Эту дивизию ВСУ разбили наголову в боях под Изюмом. Сейчас ее отвели на восток и поручили удерживать фронт напротив Оскола.

Путь мобилизованного из рф в Украину.

Журналист отмечает, что пополнение 3-й дивизии – мужчины, которых военкомы схватили буквально на улице и без подготовки направила прямо на линию огня. На карте боевых действий видно, что именно в этом направлении фронт прогибается – ВСУ давят и гонят противника дальше на восток.

Ситуация на линии фронта на западе Харьковской области

Напомним, российские военкоры утверждают, что армия рф допустила прорыв ВСУ, глубиной до 15 км.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости