ПоддержатьУкраїнська

Мобилизация в рф: военкомы устраивают облавы – блокируют подъезды и вручают повестки всем подряд

Подлежащих мобилизации россиян ловят так же, как это делалось в "ДНР/ЛНР" несколькими неделями ранее

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мобилизация в рф

В росСМИ рассказывают о новом способе, который придумали военкомами, чтобы "охотиться" за новобранцами. Для этого блокируются подъезды жилых домов и оттуда невозможно выйти или зайти, не получив повестки.

Информацию обнародовало российское медиа Baza.

СМИ сообщает перечень адресов в Санкт-Петербурге, где представители военкоматов устроили засады. В частности, это дома в ЖК "Полюстрово Парк", ЖК "Ладожский парк", ЖК "Калина Парк" - элитные новостройки в Питере.

На видео, опубликованном жительницей одного из домов, видно трех человек - двух мужчин в гражданском и полицейскую. Один из мужчин держит в руках пачку повесток.

Во время разговора выясняется, что представляться эти люди не собираются, а на вопрос, есть ли совесть, сразу же прощаются.

Отмечается, что "блок-посты" от военкомов стоят под подъездами с самого утра – с 7:30. Задерживают всех мужчин, которые приближаются к дому или выходят из него.

Представители военкоматов рф
Военкомы рф подстерегают мужчин

В итоге выходит, пишет Baza, что повестки получают почти всем лицам мужского пола, проживающим в домах. А кто с этим не согласен, может написать "заявление".

Напомним, в Москве мобилизовали 28-летнего работника мэрии, которого ликвидировали в первые же дни пребывания на фронте в Украине.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости