ПоддержатьУкраїнська

Мобилизированные из рф прибыли на линию фронта и "ни на что не годны", - Цымбалюк

Кадровые военные рф недовольны появившимся на фронте "контингентом"

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

мобилизация в рф

29 сентября Роман Цымбалюк, украинский журналист, сообщил, что первая партия мобилизованных россиян прибыла на линию фронта в одну из бригад армии рф.

Информация обнародована на странице Facebook журналиста.

Цымбалюк утверждает, что количество пополнений – 240 человек. Они прибыли в распоряжение 69-й отдельной бригады прикрытия (в/ч 61424, Бабстово, Еврейский автономный округ рф). В настоящее время подразделение находится в зоне активных боевых действий, но толку от новобранцев нет.

Кадровые военные жалуются, что новобранцы – отнюдь не мотивированны воевать. Они уже 2 дня на войне, однако занимаются разными безобразиями:

  • пьянствуют;
  • нарушают военную дисциплину;
  • бьются между собой и с другими членами бригады.

Делается вывод: россияне, попавшие в армию благодаря "частичной мобилизации", "ни на что не годны".

Отметим, 69-я отдельная бригада прикрытия относится к 35-й общевойсковой армии. В начале войны эти подразделения участвовали в боях под Изюмом, где понесла очень значительные потери. Позже Константин Машовец, военный обозреватель, утверждал, что их перебросили на Херсонщину.

Напоминаем, в боях на Харьковщине украинские пограничники нанесли мощные потери армии рф: уничтожили технику на более 10 млн дол. и обезвредили более полусотни вражеских солдат.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости