ПоддержатьУкраїнська

На Белгородщине произошел "хлопок": исчез свет и вода - детали

Между Белгородом и Харьковской областью уничтожено несколько трансформаторов

Елена Бурдейная
Елена Бурдейная

Журналист, редактор

Белгородская область рф

17 ноября произошел уже регулярный "хлопок" в Белгородской области рф. После прилетов неизвестного происхождения в нескольких населенных пунктах возникли проблемы с водой и электричеством.

Информация обнародована в ряде местных пабликов.

Первые сообщения о громких звуках в Шебекино появились в сети около 16:27. На видео, которое прикрепили к сообщению, слышны отчетливые вылеты.

На Белгородщине произошел ''хлопок'': исчез свет и вода - детали

Впрочем, комментатор добавляет, что нужно беспокоиться даже от звуков вылетов: нередко с "той стороны" прилетает в ответ.

Несмотря на то, что из Белгорода и дальше официально происходили "вылеты", почему-то после этих громких звуков начались проблемы с коммунальными услугами:

  • в Новой Нелидовке (окрестность Белгорода) и Разумном исчезло электроснабжение;
  • в Умном исчезла холодная вода.

Уже около 18 часов проблемы с электроэнергией (она исчезла) произошла в 5 населенных пунктах между Белгородом и границей Украины:

  1. Разумное,
  2. Таврово,
  3. Никольское,
  4. Политотдельное,
  5. Пуляевка.
На Белгородщине произошел ''хлопок'': исчез свет и вода - детали

Позже официальные власти Белгородщины сообщили, что снарядами неизвестного происхождения уничтожены два трансформатора. Без воды осталось 7 точек на карте.

Вместе с тем публикуют фотографии трансформатора, который, по утверждению россиян, был уничтожен в Украине (фото требует подтверждения).

На Белгородщине произошел ''хлопок'': исчез свет и вода - детали

Отметим, из-за ударов российских ракет в Киевской области в часы пиковой нагрузки не хватает трети электроэнергии. То есть по сути треть населения Киевской области сидит без света (для сравнения масштабов - 7 сел на Белгородщине).

Напоминаем, армия рф беспокоится за свое положение в Луганской области : закрыла на въезд и выезд населенный пункт в 12 км от линии фронта.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости