ПоддержатьУкраїнська

В Черниговской области будут судить депутата за убийство полицейского (фото)

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

В Черниговской области будут судить депутата за убийство полицейского (фото)

Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование депутата Городнянского городского совета, который в ноябре 2021 года застрелил знакомого полицейского во время охоты.

 На Чернігівщині будуть судити депутата, який застрелив поліцейського Фото: ДБР

По информации ДБР, депутат охотился со своими товарищами вблизи села Травневое. Он случайно задел инспектора полиции своим выстрелом. На следующий день милиция скончалась в больнице.

“Следствие установило, что во время выстрелов из охотничьего ружья по движущемуся зверю депутат вышел из своего сектора обстрела. Также он не убедился в безопасности своих выстрелов и не предусмотрел, что на линии ведения огня могут появиться люди”,- говорится в сообщении.

Депутат обвиняется в ч.1 ст. 199 УК (Убийство по неосторожности). Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Читайте также другие похожие новости:

  • В среду, 22 сентября, в Полтаве мужчина напал на женщину, выстрелил в нее, посадил в машину и поехал в неизвестном направлении. Полиция разыскала и задержала злоумышленника.
  • В Черновцах в пятницу, 18 сентября, вечером произошла стрельба. Злоумышленник открыл огонь по автомобилю, в котором находились дети.
  • В школе Полтавы 6 сентября девятнадцатилетняя девушка зашла в школу и устроила стрельбу из арбалета. Ранены двое учителей.
  • В Киеве 2 февраля произошла стрельба на улице Владимирская. Столичная полицияарестовала 14 человек.

Другие новости