ПоддержатьУкраїнська

На Донбассе оккупационные войска РФ снова открывали огонь

StopCor
StopCor

StopCor

На Донбассе оккупационные войска РФ снова открывали огонь

За минувшие сутки, 8 января, в Донбассе было зафиксировано девять нарушений режима прекращения огня. Об этом сообщили в прессцентре штаба ООС, передает "Громадське Радио".

 Фото: politeka.net

Так, в районе Азовского моря, неподалеку от Водяного противник четыре раза открывал огонь по украинским позициям из различных видов вооружения: минометов 120-го калибра, автоматических, противотанковых пулеметов, бочковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе поселка Водяное под Донецком боевики несколько раз вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Такое же оружие противник применил возле Талаковки.

Возле Южного противник открыл провокационный предупредительный огонь из стрелкового оружия и гранатометов в направлении проведения ремонтных работ по восстановлению водоснабжения на участке системы водоснабжения "Горловка-Торецк". Чтобы избежать жертв, оперативная группа была немедленно выведена из района обстрела, работы остановлены.

Представители ОБСЕ были проинформированы о фактах нарушения режима прекращения огня через Украинскую сторону СЦКК. В ответ на обстрелы боевиков украинские защитники открыли огонь.

С начала текущего дня, 9 января, в районе операции Объединенных сил наблюдается тишина.

Как ранее сообщал «СтопКор», Зеленский почтил память погибших в сбитом под Тегераном украинском самолете.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"