ПоддержатьУкраїнська

В Харьковской области СБУ задержала более 60 титушек, которые должны были создать «картинку для РосСМИ» (фото)

StopCor
StopCor

StopCor

В Харьковской области СБУ задержала более 60 титушек, которые должны были создать «картинку для РосСМИ» (фото)

Пресс-секретарь СБУ в Харьковской области Владислав Абдула сообщил,что в рамках антитеррористической операции СБУ задержала автобус из более чем 60 титушек, который должен был дестабилизировать ситуацию в регионе для «картины РосСМИ.

 Фото: СБУ

«В рамках масштабных антитеррористической операции в Харьковской области в регион были запрещены несколько групп «титушки» общей численностью более 60 человек.

Автобусы с «титушками» были задержаны на въездах в Харьков со стороны Донецка, Днепра и Полтавы. Все эти лица являются жителями других регионов Украины и не имеют никакого отношения к Харьковской области», — написал он.

По имеющейся сведения, эти группы были направлены в Харьков по приказу одной из пророссийских политических сил Украины для проведения акций протеста в городе, а также для того, чтобы спровоцировать общественное недовольство и массовые незаконные акции во время очередного заседания Харьковского городского совета.

Эти действия были направлены на дестабилизацию общественно-политической ситуации в регионе и создание «картинки», выгодной российскому руководству для оправдания возможных актов российской агрессии против Украины.

Как ранее сообщал «СтопКор», Россия отреагировала на предложениеЗеленского встретиться с Путиным в Донбассе.

Другие новости